Амурские активисты составили путеводитель «Дорогами по малой родине»
Они осмотрели все памятные места и самые интересные внесли в путеводитель по Благовещенскому району. Местный совет ветеранов презентовал издание «Дорогами по малой родине». Проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.
Прежде чем выпустить путеводитель, активисты составили несколько маршрутов и проехали по ним. В роли экскурсоводов выступили школьники. Юные гиды подготовили старшему поколению презентацию исторических и памятных мест своих населённых пунктов. Это и озеро лотосов в Новотроицком, и памятник пограничникам в Гродеково.
Итогом путешествия и стал путеводитель. Всего подготовлено 100 изданий, которые подарили библиотекам, школам и домам культуры.
«В основном, конечно, старожилы, ветераны делились с нами, чтобы мы всё это могли собрать, так как ветераны уходят, и чтобы осталась какая-то память. Еще, конечно, я считаю, что Благовещенский район — это капелька России, мы в этой России. И про нас должны знать, и больше должны знать с нашим путеводителем. И чтобы мы развивались, и к нам приезжало больше людей», — отметила председатель Совета ветеранов Благовещенского района Наталья Музыка.
Ещё по теме "Общество"
-
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
сегодня, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
сегодня, 18:32 -
Куда сходить в Благовещенске: спорт, танцы и пикники ждут горожан
сегодня, 15:12 -
Стартовал конкурс «Народный участковый»: амурчане выбирают лучшего
сегодня, 9:22 -
Как в Амурской области помогают пожилым и инвалидам
вчера, 17:54 -
Стань лицом Дня народного единства: конкурс «Улыбка России» ждёт амурчан
вчера, 16:07 -
Более 130 родителей-студентов в Приамурье получили региональные меры поддержки
вчера, 15:35 -
В Приамурье почтили память участников Маньчжурской операции
вчера, 13:13 -
Как подтвердить уход за пожилыми и инвалидами: новые правила СФР
вчера, 10:02 -
Застройщиков в Благовещенске заставят переделать пандусы у новостроек
9 августа, 14:03
