Путешествие через границу за дикоросами привело двоих иностранцев к 9 месяцам колонии в Приамурье

Иностранные граждане, переплывшие Амур на резиновой лодке, чтобы пособирать лекарственные травы на российском берегу, проведут несколько месяцев в колонии общего режима.
Ночью 21 июля 2021 года двое мужчин 27 и 56 лет на лодке перебрались на российскую сторону Амура с целью сбора дикоросов. Задержались на чужбине они надолго. Только 13 мая этого года обоих задержали по обвинению за незаконное пересечение Государственной границы РФ.
Подсудимые вину признали. Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на девять месяцев. Защита решила обжаловать приговор. Однако областной суд, пересмотрев дело, оставил прежнее наказание. Решение вступило в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Суд обязал администрацию Михайловского округа привести в порядок водоотводные канавы в Пояркове
вчера, 15:43 -
Миллион за самородки: в Зейском округе оштрафовали нелегального золотодобытчика
22 июня, 11:22 -
В центре Благовещенска эвакуируют авто: водителей призывают быть внимательней
21 июня, 14:32 -
Браконьеры из Завитинского округа лишились права охоты на год
20 июня, 16:26 -
Авиаперевозчика в Приамурье оштрафовали за несоблюдение прав пассажиров
17 июня, 16:28 -
Участник запрещённого движения из колонии Приамурья получил ещё 4,5 года строгого режима
17 июня, 14:56 -
В Свободном прошёл рейд по миграционному и воинскому учёту: проверено более 300 человек
17 июня, 13:17 -
На набережной Благовещенска ежедневно ловят нарушителей на самокатах
16 июня, 9:28 -
Оскорбление фельдшера в вахтовом поселке обошлось амурчанину в 3 тысячи рублей
15 июня, 16:30 -
Арендатор в Приамурье лишился лесного участка и заработал крупный штраф за незаконный карьер
14 июня, 14:21