Нетрезвого водителя-дебошира задержали благовещенские автоинспекторы

Сообщение о пьяном автомобилисте сотрудники полиции получили накануне в 15:30. Рулевого видели в районе улиц Шимановского — Ленина.
На место оперативно выехал экипаж ДПС, который задержал «ниссан» благовещенца рядом с домом № 11 по Трудовой. У водителя имелись признаки опьянения, поэтому его отправили на освидетельствование в медучреждение.
Пока в отношении нарушителя стражи порядка составляли административные материалы, мужчина 1980 г.р. всячески препятствовал их действиям — нецензурно выражался, оказывал сопротивление и хватался за форму полицейских. Чтобы усмирить дебошира, правоохранителям пришлось применить физическую силу. После его доставили в отделение.
В итоге на амурчанина составили протоколы за управление автомобилем в нетрезвом виде и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Сегодня Благовещенский горсуд по факту второго нарушения приговорил гражданина к обязательным работам на 40 часов, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенцу грозит лишение свободы за ножевое ранение, нанесенное обидчику матери
5 марта, 21:57 -
Тараканы и просрочка: в Благовещенске закрыли столовую
5 марта, 14:56 -
Жителя Свободного задержали в областном центре за сбыт синтетических наркотиков
4 марта, 19:48 -
Ветеринарные препараты без лицензии продавал предприниматель в Приамурье
4 марта, 17:49 -
Букеты с обочин: в Благовещенске усилят контроль за незаконной продажей цветов к 8 Марта
4 марта, 12:56 -
В Благовещенске иностранец прятал в вентиляционной шахте съемной квартиры 20 килограммов золота
3 марта, 19:54 -
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
28 февраля, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56