Благовещенские пловцы установили 13 рекордов на Дальневосточном чемпионате

Юные благовещенские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Дальнего Востока по плаванию. Ребята участвовали в соревнованиях в составе сборной команды Амурской области.
16 благовещенцев принесли 12 медалей в общую копилку сборной. Нормативы кандидата в мастера спорта выполнили Егор Бережной, Полина Лисицына и Владислав Цинковский.
Отличилась Елизавета Зайченко – она заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, второе место на стометровке и третье место в комплексном плавании. Анастасия Эм завоевала два «серебра»: одно на дистанции 50 метров на спине, второе – на такой же дистанции баттерфляем. В аналогичном стиле Семен Ринкевич взял «золото», быстрее всех преодолев 50 метров.
Кристина Лагода продемонстрировала блестящее владение техникой вольного стиля, взяв первое место на дистанциях в 50 и 100 и второе – на 200-метровке. К этим наградам девушка добавила второе место на 100-метровке комплексным стилем, третье место на 50-метровке баттерфляем и такой же дистанции вольным стилем.
Кроме того, воспитанники благовещенской детско-юношеской спортивной школы № 1 обновили 13 новых рекордов области.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30