Амурчане стали реже болеть коронавирусом
Число болеющих коронавирусом продолжает снижаться в Приамурье на протяжении уже почти двух месяцев. По данным управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю в области зарегистрировано около 350 пациентов с диагнозом COVID-19.
Это почти на треть меньше, чем за предыдущий отчётный период. Среди детей уровень заболеваемости снизился более чем на 40 процентов, среди взрослых — примерно на четверть. Почти все заразившиеся переносят коронавирус как ОРВИ.
Что касается в целом острых респираторных инфекций, то наблюдавшееся в течение трёх недель уменьшение количества заболевших приостановилось. Зарегистрировано примерно столько же простуженных, сколько и неделей ранее, — около 3200 человек. Однако в целом по области это на 9 с лишним процентов ниже эпидпорога. Превышен он лишь в пяти муниципалитетах, включая Благовещенск.
Ещё по теме "Медицина"
-
За полгода мобильные бригады Приамурья приняли более 115 тысяч пациентов
вчера, 14:30 -
Роспотребнадзор: специальной вакцинации перед школой не существует
17 августа, 12:34 -
В Белогорске завершают капремонт второго этажа взрослой поликлиники
16 августа, 8:43 -
Роспотребнадзор: что нужно знать перед поездкой в китайскую стоматологию
15 августа, 12:20 -
В Амурской медакадемии завершилась приемная кампания в ординатуру
14 августа, 10:17 -
Энтеровирус атакует: в Приамурье за неделю 55 заболевших детей
11 августа, 11:08 -
Проходной балл на лечебный факультет Амурской ГМА составил 214
10 августа, 14:17 -
В благовещенской поликлинике установили подъёмник для колясок
10 августа, 12:54 -
Амурские медики побывали на форуме по традиционной китайской медицине в Хэйхэ
7 августа, 9:55 -
12-летний благовещенец после взрыва фейерверка учится жить с протезом
6 августа, 20:22
