Режим ЧС действует в Комсомольске-на-Амуре из-за птичьего гриппа

На местной птицефабрике выявили вспышку опасного заболевания. Начато уничтожение поголовья.
О том, что с 28 октября в городе введен режим ЧС сегодня сообщила местная мэрия. Также по информации правительства Хабаровского края, на предприятии организовано круглосуточное наблюдение и КПП с дезинфекцией. Кроме птиц, специалисты уничтожают яйца и мясо, а из магазинов отзывают продукцию, которая поступила туда с 1 октября. В 6-километровой зоне от фабрики идет обработка в частных хозяйствах, в более отдаленных территориях — мониторинг.
Напомним, в начале октября профилактику птичьего гриппа усилили в Приамурье. Специалисты проводили проверки среди домашних, а также диких птиц, которые могут переносить вирус. Заболевание выявлено не было.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Василий Орлов: "Ветеринарная и биологическая безопасность региона имеет для нас стратегическое значение"
сегодня, 14:08 -
Семинар по внедрению системы учета племенных ресурсов состоялся в ДальГАУ
24 июля, 19:22 -
Замминистр Минсельхоза РФ Максим Увайдов отметил роль Амурской области в развитии сельского хозяйства
24 июля, 16:56 -
Квартиры в новостройке получат 12 работников агропромышленного комплекса в Приамурье
22 июля, 16:10 -
Сезон селекционных экспериментов: как создают новые сорта сои на опытных полях ВНИИ в Приамурье
19 июля, 22:15 -
Государственные гранты и современные технологии помогают амурским фермерам развиваться
17 июля, 20:24 -
Более миллиона гектаров засеяли аграрии в Амурской области
17 июля, 16:22 -
14 скотомогильников проверят на биобезопасность в трех районах Приамурья
15 июля, 11:16 -
Начинающие аграрии Приамурья получили гранты от областного правительства на развитие своих хозяйств
14 июля, 18:56 -
Амурский агроном поборется за миллион рублей в конкурсе профмастерства в Мордовии
13 июля, 18:47