Свыше 40 миллионов на жилье получили многодетные амурчане из зоны БАМа
В текущем году в список переселенцев из аварийного фонда включили 45 таких семей, получили сертификаты и при содействии Минсоцзащиты области купили новые жилые «квадраты» — семь.
Они переехали в квартиры в областном центре, Тынде, Зейском районе. Первоочередное право на поддержку от государства при расселении из аварийных домов в зоне Байкало-Амурской магистрали многодетные амурчане получили два года назад. В течение этого времени 30 семей переехали в новое жилье, говорится в информации пресс-службы амурского правительства.
На однократную жилищную выплату при переселении из аварийного фонда на БАМе в Приамурье имеют право многодетные родители с тремя и более несовершеннолетними детьми, которые не находятся на гособеспечении или под опекой, не живут самостоятельно. Они могут приобрести несколько жилых помещений. Сумма сертификата зависит от площади старого жилья с учетом нормы в 15 «квадратов» на одного члена семьи.
Ещё по теме "Общество"
-
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
сегодня, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
сегодня, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
вчера, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
вчера, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
вчера, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22 -
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
17 апреля, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
17 апреля, 18:55 -
Фестиваль "Амурская студенческая весна" собрал учащихся 14 вузов и колледжей области
17 апреля, 17:31
