Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы в ВС РФ с момента объявления частичной мобилизации сроком на год и более.
Согласно указу, порядок осуществления выплаты будет определять федеральное правительство. Под исключение попадают курсанты и офицеры, которые находятся в ведении Минобороны.
Ранее глава государства установил ежемесячное денежное довольствие рядовым мобилизованным в размере не менее 195 тысяч рублей. Тем временем в Приамурье на счета мобилизованных стала поступать региональная единовременная выплата в 150 тысяч рублей. Всего распределили порядка 179 миллионов.