Двоих амурчан за разделыванием косули поймали охотоведы в Архаринском районе

Браконьеров обнаружили в ходе рейда сотрудники охотуправления глубокой ночью вблизи села Новосергеевка.
Объезжая территорию, инспекторы услышали звук выстрела, а после вдалеке заметили и свет от фонариков. Охотоведы оставили служебный автомобиль и начали преследование предполагаемых нарушителей, который тем временем искали во тьме свою добычу.
Через некоторое время специалисты заметили двоих человек, которые разделывали тушу косули. Увидели инспекторов и нарушители, поэтому тут же бросились в бега. Одного удалось задержать, а вот второй, по всей видимости, успел добежать до автомобиля и уехать — были слышны звуки отъезжающей машины.
На место позже приехала полиция. Задержанным браконьером оказался благовещенец, который при себе не имел документов, разрешающих охоту. В отношении мужчины составили административные материалы, которые влекут за собой штрафные санкции в размере от 500 до 4 000 рублей, конфискацию оружия или лишение права на охоту сроком до 2 лет.
В содеянном правонарушитель сознался и сам сдал орудие охоты. Ущерб животному миру составил 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
вчера, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40