Электросварщики в Тындинском округе получили переломы костей на производстве

Информация о несчастном случае поступила в Федерацию профсоюзов Амурской области.
По данным организации, двое электросварщиков выполняли работы по стыковке труб для дальнейшей сварки, когда металлическое изделие их задело. В результате рабочие получили переломы костей. Обоих пострадавших доставили в Сковородинскую больницу, где им была оказана помощь.
Обстоятельства происшествия выясняются. Федерация профсоюзов принимает участие в расследовании этого несчастного случая в составе комиссии при Государственной инспекции труда. Проверку инициировала и прокуратура района.
«С начала года в Амурской области произошло около 40 несчастных случаев на производстве — от травм различной степени тяжести до смертельных случаев. По всем Государственная инспекция труда проводит проверки, результаты которых находятся на контроле прокуратуры. Также контролируются доследственные проверки и расследования уголовных дел», — сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34