Благовещенские зоозащитники модернизируют приют для животных на средства гранта

«Горячие сердца» выиграли губернаторский грант на 10 миллионов рублей. На эти средства они планируют осовременить приют для животных.
В амурском ветуправлении сообщили, что с общественной организацией уже подписано соглашение. Завершить работы по модернизации приюта должны до конца текущего года. На полученные деньги зоозащитники построят теплые вольеры и недостающие модульные помещения, закупят оборудование, обустроят карантинную комнату и площадки для выгула. Содержать в нем смогут до 150 хвостатых одновременно.
Отметим, что помещение, которое имеется у организации, на сегодняшний день не соответствует современным требованиям. После реконструкции благотворительная организация сможет заключать контракты на содержание животных с муниципалитетом, что обеспечит их постоянным финансированием.
Ещё по теме "Общество"
-
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
сегодня, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
сегодня, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
сегодня, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
сегодня, 15:21 -
В поселке Ерофей Павлович открыли музей боевой славы "Связь поколений"
сегодня, 12:20 -
Реестр культурного наследия РФ пополнили два памятника из Амурской области
сегодня, 9:02 -
От 65 до 82 лет: турнир для пенсионеров по шахматам собрал игроков-любителей со всего Приамурья
вчера, 21:30 -
На переселение амурчан из аварийного жилищного фонда направят 382 миллиона рублей
вчера, 20:35 -
Больше 300 юных музыкантов с разных регионов страны собрал дальневосточный конкурс в Благовещенске
вчера, 19:47 -
Раис Татарстана Рустам Минниханов приедет в Благовещенск на "ЗимФестАмур"
вчера, 17:21