Более 360 амурских сирот получили жилье в этом году
Новыми квадратными метрами в этом году обеспечены уже более 360 амурских сирот. Многие получают квартиры благодаря губернаторским жилищным сертификатам, заключают договоры спецнайма, а некоторые ждут квартир в новостройках. На эти цели из бюджетов разных уровней выделили свыше миллиарда рублей.
Почти 360 миллионов из этой суммы — средства федеральные. Свыше полумиллиарда из областной казны направили на жилищные сертификаты, позволяющие вложиться в покупку квартиры или дома. Таким правом в этом году воспользовались более 180 человек. Еще 20 к концу года переедут в благовещенскую новостройку — именно столько квартир в возводимом сейчас доме приобрела мэрия специально для сирот.
Всего же на покупку жилья для таких амурчан из региональной казны в текущем году предусмотрели около 160 миллионов рублей. Этих денег хватит, чтобы обеспечить положенными по закону квадратами 95 человек в Благовещенске, Бурейском округе, а также Октябрьском, Серышевском и Сковородинском районах.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Форум "Россия - это мы" объединил в Благовещенске педагогов, журналистов и представителей власти
вчера, 19:26 -
Финалисты программы стажировок амурского правительства "Кадры решают" успешно защитили свои проекты
вчера, 18:33 -
Амурчанам рассказали, кому не нужно подавать декларацию о доходах
вчера, 15:47 -
Дальневосточный гектар с озером, богатой флорой и фауной дистанционно оформил известный российский политолог
вчера, 12:55 -
Амурчан зовут сдать монеты и гильзы для создания монумента на Поклонной горе
вчера, 10:46 -
Новое направление поддержки для айтишников планируют ввести в Приамурье
вчера, 9:47 -
Девять амурчан стали отличниками "Тотального диктанта"
21 апреля, 15:33 -
Амурчанка стала победительницей всероссийского конкурса плакатов "Время смыслов"
21 апреля, 13:03 -
На международном фестивале в Луганске покажут спектакль Амурского областного театра кукол
21 апреля, 12:47 -
Самый радостный и светлый: на утреннюю и ночную Пасхальные службы амурчане приходили целыми семьями
21 апреля, 9:51