Определить будущих застройщиков «Дальневосточного квартала» смогут до конца этого года

Владимир Путин внес изменения в закон, который регулирует работу территорий опережающего развития. Новые поправки вступят в силу с 15 ноября.
Внесены важные корректировки, которые позволят проводить конкурсы на право заключения соглашений о строительстве жилья. Планируется, что компании станут резидентами ТОР и получат возможность пользоваться льготами, а также получать финансирование из бюджетных средств.
«Амурская область в числе пилотных регионов по реализации этого проекта. По планам амурский «ДВ квартал» разместится на 92 гектарах в микрорайоне Северный Благовещенска. Жилая застройка составит не менее 45,2 гектара, на 27 гектарах застройщик должен будет выполнить озеленение», — отметил губернатор Василий Орлов.
Напомним, в мае этого года Михаил Мишустин подписал постановление о расширении границ ТОР «Приамурская» и включил в него территорию «ДВ квартала» для проведения масштабной застройки.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Благовещенске строят современный Дом социального обслуживания за 2,5 млрд рублей
сегодня, 15:12 -
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
18 мая, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42 -
Амурстат: в первом квартале в Приамурье построили на 13% больше жилья, чем год назад
10 мая, 17:17 -
Ремонт благовещенского лицея №6 идёт с опережением графика
6 мая, 10:42 -
Василий Орлов осмотрел как идет строительство нового микрорайона со школой в Благовещенске
29 апреля, 17:00 -
Новый спортивный центр в Чигирях примет первых посетителей к концу 2026 года
26 апреля, 19:23 -
Строительство по графику: в амурской столице продолжают возводить Дом социального обслуживания
24 апреля, 8:09 -
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
23 апреля, 10:31