Юрий Трутнев: Нам еще многое предстоит сделать для поддержки бойцов на передовой
В столице ДФО проходит заседание Совета при дальневосточном полпреде Юрии Трутневе, в котором принимает участие глава Приамурья Василий Орлов.
На совещании обсудили обеспеченность мобилизованных граждан всем необходимым, начисление единовременных выплат и денежного довольствия. По словам вице-премьера, все субъекты ДВ постарались доставить бойцам всю необходимую экипировку. Помимо этого, мобилизованные получат разовую выплату в размере 150 тысяч рублей. К слову, эта мера уже реализуется на территории Амурской области – распределили порядка 180 миллионов рублей. А ежемесячное денежное довольствие военнослужащих составит не менее 195 тысяч рублей, большая часть которого не облагается подоходным налогом. Также в Приамурье продолжают выплачивать по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка из семьи мобилизованного, по 18 тысяч на расходы ЖКУ и сбор грузов со средствами оснащения для военнослужащих в зоне СВО – с февраля текущего года отправлено больше 63 тонн.
«Хочу глав регионов поблагодарить за то, что эта работа во всех регионах выполнена. Но это только первые шаги. Нам ещё многое надо сделать для того, чтобы поддерживать бойцов на передовой», — отметил Юрий Петрович.
На заседании с губернаторами дальневосточных регионов и представителями федеральных ведомств обсудят вопросы обеспечения экономической и общественной безопасности, реализацию нацпроектов и рассмотрят выполнение поручений президента по итогам ВЭФ-2022.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурская область вошла в лидеры по защите бизнеса
вчера, 15:09 -
Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов сохранил место в Общественной палате России
вчера, 14:07 -
Губернатору Приамурья Василию Орлову исполняется 51 год
14 апреля, 14:03 -
Губернатор Василий Орлов представил в МИДе результаты и планы Центра компетенций по сотрудничеству с Китаем
9 апреля, 12:48 -
Для обращений амурчан у губернатора Василия Орлова появился новый канал связи
7 апреля, 12:51 -
Глава Приамурья оценил модернизацию медицинских и культурных учреждений Тамбовки
26 марта, 20:41 -
От демографии до активного долголетия: итоги 2025-го подвели на заседании коллегии Минсоцзащиты области
19 марта, 21:24 -
Губернатор Приамурья и глава Дальневосточного управления Ростехнадзора обсудили стройки и газификацию
17 марта, 9:08 -
Нового природоохранного прокурора представили губернатору Приамурья
12 марта, 17:18 -
В Белогорском округе обновят герб и флаг
10 марта, 16:20
