Благовещенец перевел мошенниками более шести миллионов рублей

Фальшивые сотрудники банка сообщили 50-летнему горожанину, что из-за утечки данных на его имя оформлена заявка на кредит, ее нужно подтвердить, чтобы аннулировать, а деньги вывести на «безопасный счет».
Амурчанин последовал инструкции и перевел махинаторам сначала 3 215 241 рубль, а через несколько дней еще 3 178 604 рубля. При этом кредитные деньги он снимал через банкоматы и через них же клал наличные на указанные мошенниками счета. Туда же отправились накопления мужчины в 230 тысяч рублей, сообщает УМВД Приамурья. В общей сложности он потерял 6 623 610 рублей. В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело, правоохранители разыскивают «сотрудника банка» и других причастных.
Также полицейские разбираются в попытке мошенничества. Неизвестные звонили пенсионерке 1933 года рождения из Благовещенска и требовали срочно перевести 800 тысяч рублей на реабилитацию ее ребенка, который якобы попал в аварию. Горожанка отказалась, потому что знала о подобных преступных схемах, а также передала информацию правоохранителям.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42