За нарушения земельного законодательства амурчане заплатят почти 250 тысяч рублей

Более 118 тысяч гектаров земель сельхозназначения проконтролировано в Амурской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Инспекторы выявили 22 нарушения земельного законодательства. Более чем в половине случаев их допустили граждане и индивидуальные предприниматели. Должностные лица некорректно обращались с сельхозземлями в пяти случаях. Юридические — в трёх.
Площадь участков, где зафиксированы нарушения, превысила 38 тысяч гектаров. Большая их часть — это сельскохозяйственные земли, заросшие сорной травой, деревьями и кустарниками. Было составлено 22 протокола. По 12 административным делам наложены штрафы на общую сумму 242 тысячи рублей. В восьми случаях штрафы заменили предупреждениями.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40