За продуктовыми картами малоимущие амурчане могут обратиться в управление соцзащиты

Адресную социальную помощь в натуральном виде оказывают управления социальной защиты населения по месту жительства. Меру поддержки получают вне зависимости от других видов выплат.
На продуктовые карты могут рассчитывать нуждающиеся жители Приамурья со среднедушевым доходом, который не превышает величины прожиточного минимума (в этом году он составляет 17 149 рублей). Помощь положена малоимущим семьям и одиноким гражданам, а также тем, кто остался без жилья или иного необходимого имущества в результате стихийного бедствия, пожара и наводнения.
Воспользоваться адресной соцпомощью можно один раз в год, продукты можно получить в течение месяца. Одинокому человеку предоставляется 2 тысячи рублей, семье из двух человек — 4 тысячи, из трех и более 6 тысяч. Семьи с несовершеннолетними детьми могут получить по 2 тысячи рублей на человека, но не более 10 тысяч на семью в целом, порог для семей с пятью и более детьми составляет 20 тысяч. Пострадавшим гражданам предоставляется 3 тысячи рублей на каждого, но не больше 15 тысяч на семью.
Получить продуктовую карту амурчане могут двумя способами: либо обратиться в управление соцзащиты по месту проживания, либо подать заявку на Госуслугах, сообщает пресс-служба профильного министерства.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22