Воспитанники амурских соцучреждений напишут письма Деду Морозу
Началась предновогодняя благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». На протяжении месяца воспитанники учреждений, подведомственных областному Минсоцзащиты, будут писать зимнему волшебнику о своих желаниях.
Педагоги проведут с детьми беседы о мечтах, связанных с их интересами, хобби, профессиональным будущим. Ребят научат формулировать свои желания, рисовать, визуализировать их, а также определять этапы для достижения цели. Письма Деду Морозу подопечные соцучреждений постараются оформить красочно и эстетично.
Напомним, благотворительная акция проводится по инициативе губернатора Василия Орлова с 2019 года. За несколько недель до Нового года открытки с детскими пожеланиями развесят на елке в здании областного правительства, любой желающий сможет снять послание и исполнить праздничную мечту ребенка.
Ещё по теме "Дети"
-
Три миллиона за тройню: новая выплата действует в Приамурье с 2022 года
4 июня, 10:12 -
Допризывники из Зейского округа проходят финальную смену в центре «Авангард»
3 июня, 17:11 -
Десять малышей родились в Благовещенске в День города
3 июня, 16:10 -
Лето с пользой: в Амурской области откроются около 300 лагерей для школьников
2 июня, 20:56 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
2 июня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
2 июня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
2 июня, 13:12 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
1 июня, 18:29
