В Приамурье собрали рекордный урожай сои

Уборочную кампанию в Приамурье намерены завершить уже на следующей неделе. На сегодняшний день аграрии обработали практически все поля сои. По ней, кстати, поставлен впечатляющий рекорд: свыше миллиона шестисот тысяч тонн. Это сразу на 400 тысяч больше прежнего самого высокого показателя, который был достигнут пять лет назад.
В списке рекордсменов по сбору бобовой культуры на первом месте — Тамбовский район. Там урожай сои составил 247 тысяч тонн. На 65 тысяч меньше собрали в Ивановском округе. Замкнул тройку лидеров Константиновский район с результатом в почти 171 тысячу тонн.
Отчасти рекорду способствовало расширение посевов — в этом сезоне соей в Приамурье заняли свыше 860 тысяч гектаров, почти на 94 тысячи больше, чем в прошлом году. Урожайность также повысилась — примерно на три центнера с гектара — и составила 18,8. Сейчас аграрии продолжают трудиться на кукурузных полях. Эту работу земледельцы намерены завершить до декабря.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурским аграриям представили перспективные сорта бобовых культур
3 октября, 21:02 -
Где платят больше: молодые амурские аграрии могут получить до 800 тысяч рублей
1 октября, 9:30 -
Амурские аграрии собрали треть картофельного урожая в регионе
30 сентября, 19:41 -
Уборка силоса в Амурской области близится к завершению
23 сентября, 18:31 -
Кампания по уборке сои стартовала в Приамурье
23 сентября, 12:58 -
В этом году в Амурской области для аграриев возведут более 30 коттеджей
22 сентября, 14:47 -
Амурский фермер увеличил поголовье лошадей благодаря региональному гранту
18 сентября, 16:02 -
Дроны в деле: современные технологии помогают амурским аграриям повысить производительность
17 сентября, 18:32 -
Битва механизаторов: молодые трактористы соревновались в мастерстве в рамках «АмурАгроФорума»
13 сентября, 21:44 -
Лучшего тракториста-машиниста выявили на полях «АмурАгроФорума»
11 сентября, 20:24