Губернатор предложил выяснить, почему недобросовестных подрядчиков допустили к ремонту Красной Пресни в Тынде
Роль заказчика ремонтных работ была передана от муниципалитета «Амурупрадору».
По словам губернатора, одной из главных проблем столицы БАМа на сегодняшний день стала ситуация с ремонтом улицы Красная Пресня. Работы на главной магистрали города затянулись из-за недобросовестного подрядчика, который не справился с возложенными на него обязанностями.
«Объект сейчас — на личном контроле министра транспорта области. Магистральную улицу Тынды обязательно сдать в следующем году. Предстоит сделать работу над ошибками, а правоохранительным органам проверить работу должностных лиц, которые принимали решения по заключению первого контракта», — сказал Василий Орлов.
Напомним, контракт с организацией, которая выполняла строительные мероприятия, был расторгнут в сентябре текущего года. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело, сам подозреваемый находится под стражей. На текущий момент проектная документация объекта проходит подготовку к госэкспертизе.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт Студенческой в Благовещенске идёт по графику: дорожники ставят бордюры и монтируют кабельную канализацию
сегодня, 15:56 -
Улицы Благовещенска станут удобнее для пешеходов
сегодня, 14:07 -
Мост через Завитую ремонтируют без полного закрытия движения
сегодня, 13:06 -
К сезону готовы: в амурской столице приводят в порядок садовые маршруты
сегодня, 12:13 -
Благовещенские ГИБДД напомнили старшеклассникам о безопасности на мотоциклах
сегодня, 9:32 -
В Белогорске осталось смонтировать треть пролетов нового путепровода через Транссиб
вчера, 18:33 -
Обновление дорог стартовало в Свободном
вчера, 9:27 -
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
20 апреля, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27
