В Приамурье рецидивист оскорбил судью во время рассмотрения апелляционной жалобы

За совершенное преступление и несдержанность в ходе заседания обвиняемого приговорили к десяти годам колонии строгого режима, из которых два с половиной года он проведет в тюрьме.
В декабре прошлого года Благовещенский горсуд рассматривал апелляционную жалобу гражданина. Сам осужденный в этот момент находился в следственном изоляторе и мог присутствовать на заседании только в формате видеоконференции. Судья разъясняла мужчине его права и попыталась уточнить, все ли понятно, а в ответ он начал говорить на повышенных тонах и перебивал ее. Первое предупреждение не возымело эффекта. Скандалист публично начал оскорблять должностное лицо, после чего дальнейшее слушание продолжалось без него.
Отмечается, что при вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – наличие ребенка и состояние здоровья мужчины, но не упустил и того факта, что у гражданина уже девять судимостей и этот проступок стал рецидивом. По совокупности уголовных преступлений амурчанин признан виновным и приговорен к 10 годам колонии строго режима. Кроме того, с октября этого года подсудимый переведен из исправительной колонии в тюрьму на два с половиной года, сообщает пресс-служба инстанции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56