Первая ледовая переправа заработала в Зейском районе
Зимник открылся на реке Гилюй, соединив райцентр с поселком Береговой. Всего в осенне-зимний период 2022-2023 гг в регионе планируется открыть 17 ледовых переправ на замерзших водоемах.
В начале следующего месяца транспорт сможет курсировать по еще одной переправе — в Тындинском округе по реке Нюкжа между поселками Усть-Нюкжа и Юктали.
ГУ МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, что при передвижении по льду необходимо соблюдать скорость не более 10 км/ч, не совершать толчков, торможений, рывков и обгонов, перед выездом на поверхность водоема отстегнуть ремни безопасности. Также запрещается допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда, и передвигаться при плохой видимости.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22
