Реальный срок грозит дрессировщику медведя, укусившего ребенка после представления в Пояркове
Прокурор Михайловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного администратора цирковой труппы и по совместительству дрессировщика медведя, укусившего ребенка во время фотографирования.
Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Инцидент произошел 7 ноября в районном ДК. После представления обвиняемый разрешил желающим сделать памятное фото с гималайским медведем по кличке Тиша, но при этом зверь был без намордника и в близком расстоянии от зрителей.
В результате животное ударило несовершеннолетнего в грудь и укусило его за плечо. Рассматривать дело по существу будет районный суд. За совершенное преступление дрессировщику грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Приамурье затонул теплоход
25 апреля, 19:28 -
В Благовещенске готовят новые группы матросов-спасателей и «работников пляжа»
24 апреля, 19:21 -
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
22 апреля, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
22 апреля, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24
