Амурчанин опоздал на авиарейс из-за налоговой задолженности

Оказавшись в аэропорту Шереметьево, должник с амурской пропиской не смог отправится в путешествие за рубеж, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.
Молодой предприниматель не проживает на данный момент в Приамурье, хотя прописан и имеет бизнес в поселке Архара. При этом прибыль от предпринимательской деятельности он получал регулярно, но обязательные страховые взносы не платил. Таким образом у мужчины образовалась задолженность в 35 тысяч рублей. Тогда судебный приказ поступил на принудительное исполнение. Было возбуждено производство, информация о котором появилась в личном кабинете должника на Госуслугах. После того как был пропущен срок для добровольного погашения, приставы временно ограничили выезд амурчанина за пределы страны.
Возможно ситуация закончилась бы по-другому, если бы бизнесмену не захотелось поехать в отпуск за границу — в международном аэропорту Москвы мужчину развернули на таможне. Тогда гражданин зашел на портал, где оплатил долг вместе с исполнительским сбором, а копии чеков отправил приставам. После этого сотрудник надзорного органа отменил ограничительную меру. Путешественник до пункта назначения улетел уже другим рейсом.
Ещё по теме "Общество"
-
Год единства народов России: на что будет сделан акцент для жителей Амурской области
вчера, 21:28 -
В Амурской области социальные контракты помогли более полутора тысячам граждан
вчера, 17:21 -
Пособия семьям с детьми и пенсии: какие выплаты выросли в области вместе с прожиточным минимумом
вчера, 16:17 -
Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке
вчера, 14:18 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона отметили Рождество Христово
7 января, 22:15 -
От догонялок до перетягивания каната: как Благовещенск отметил Рождество народным гуляньем
7 января, 21:43 -
В Благовещенском соборе амурчане встретили светлый праздник Рождества Христова
7 января, 21:15 -
Вандалы испортили новогодние украшения на городской площади Зеи
7 января, 18:00 -
Чудо-сани: военные подарили юным жителям Октябрьского округа уникальный праздник
7 января, 17:20 -
Благовещенцы оценили комплекс для зимнего плавания на Амуре
7 января, 16:30