Василий Орлов призвал амурских градоначальников активнее готовиться к конкурсу по благоустройству территорий

Благодаря данному конкурсу, по словам главы региона, у городов с подходящими критериями есть реальная возможность получить деньги на обновление общественных зон. При необходимости Центр развития территорий может оказать помощь с проектами и заявками, отметил глава региона.
В следующем году заполучить финансирование от государства для крупных проектов могут восемь населенных пунктов Приамурья. В Зее, Сковородине и Завитинске объекты уже определены, разработкой проектов занимаются специалисты. Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды продлится до 1 июня 2023-го.
Отметим, что в этом году федеральные средства получили Тында, где на эти деньги в следующем начнут реконструировать парк «Багульник», и Завитинск, в котором планируется благоустроить парк культуры и отдыха, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23 -
Банно-оздоровительный комплекс обновляют в Прогрессе
14 июня, 13:55