После обращения к губернатору две жительницы севера смогли урегулировать жилищные вопросы

В ходе рабочей поездки на северные территории области глава региона Василий Орлов провел личный прием граждан Зее и Сковородине, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Так, женщина, проживающая в Зее, попросила помочь привести в порядок квартиру. Помещение пострадало во время капремонта крыши из-за затопления дождевой водой. Кроме того, подрядчик по окончанию строительных мероприятий не убрал за собой мусор. Для решения проблемы в ближайшие дни будет организована комиссионная приемка работ — акты не подпишут, пока ответственная организация не устранит замечания. Срок дали до 1 декабря. В дальнейшем, как отметил губернатор, чтобы минимизировать подобные случаи, ремонтировать кровлю в домах планируется весной или поздней осенью, когда выпадает мало осадков.
Ветеран труда из поселка Невер Сковородинского района обратилась к руководителю Приамурья с вопросом о переселении из ветхого жилья. 85-летняя женщина проживает на втором этаже деревянного дома, который уже признан аварийным. Жить в таких условиях пенсионерке очень сложно. Оказалось, что для пожилой амурчанки уже предусмотрена квартира в строящихся домах для переселенцев в райцентре. Сменить жилье можно будет уже весной будущего года.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22