Василий Орлов о QR-остановках: «Будем эту практику постепенно распространять по всей области»

Такие остановки людям нравятся — сервисом активно пользуются, отметил глава региона. Подобный проект является первым на Дальнем Востоке, его с нуля создали специалисты областного Минцифры.
Напомним, услугой начали пользоваться этим летом благовещенцы и белогорцы. Всего в системе пассажиры отметились около 100 тысяч раз, переходя по QR-коду для получения информации о времени прибытия на остановку автобусного маршрута. Оснащены подобными табличками 167 остановок Белогорска и сотня — в амурской столице.
По словам Василия Орлова, планируется, что сервис расширит географию на Тынду, Свободный, Шимановск, Зею, Райчихинск, а также оставшиеся павильоны Благовещенска. До конца года QR-коды будут действовать на 22 межмуниципальных маршрутах общественного транспорта.
Помимо таких табличек для амурчан доступны сайты и приложения с аналогичной функцией, такие как «Автобус28.РФ», «bus28.ru», «Go2bus.ru» и в мобильных приложениях «Go2bus», «BusTime», «Умный транспорт», 2Gis и Яндекс Карты. Кроме того, некоторые остановки оснащены специальными информационными табло с текущим расписанием автобусов, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22