Мобилизованные амурчане оттачивают навыки тактической стрельбы на площадках с препятствиями
Попасть в цель и при этом уложиться в заданное время. Такую задачу сейчас выполняют на одном из полигонов области призванные из запаса армейцы подразделения военной полиции. Для них организованы тренировки по тактической стрельбе. Анжелика Павлова с подробностями.
Применяются современные АК-12 на специально оборудованных площадках. На каждой — препятствия, через которые должен пройти военнослужащий, прежде чем приступить к поражению мишени. Отрабатывают упражнения с разных позиций.
«Отрабатывается взаимодействие друг с другом. Чтобы на поле боя чувствовать своего товарища, вместе взаимодействовать. Опять же от нашего учебного места, от взаимодействия друг с другом. Это передвижение, это стрельба из-за укрытий как стоя, так и с колена. Также лежа», — пояснил инструктор по армейской тактической стрельбе Алексей.
Инструкторы, которые проводят занятия отмечают: без ошибок не обходится. Но их не оставляют без внимания. Разбирают досконально, чтобы в дальнейшем не допускать. Созданы все условия для того, чтобы совершенствовать навыки.
«По сравнению с тем, что было 10-15 лет назад, многое изменилось. Во-первых, появились инструкторы, которые очень опытные ребята, которые много где побывали. В том числе и в горячих точках. Привнесли что-то новое. Соответственно и меняется материально-техническая база, используемая в образовательном процессе. Уже суеты никакой нет, ребята достаточно спокойно работают. Взвешенно ко всему этому относятся. Как единый организм работают», — отметил командир подразделения Андрей.
Чтобы работать слаженно и четко, мобилизованные тренируются ежедневно. Вне зависимости от погодных условий. Помимо стрельб, учатся управлять боевыми машинами, подрывать их. И обязательно проходят медицинскую подготовку.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
9 января, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48
