Находящегося в федеральном розыске жителя Пензенской области поймали в Приамурье

Чтобы скрыться от правоохранителей мужчина преодолел не малое расстояние, добравшись из Европейской части страны на Дальний Восток.
По факту кражи суд вынес приговор гражданину еще в 2020 году — 280 часов обязательных работ. Но отбывать наказание и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции он не стал. Вместо этого пензенец покинул малую родину в надежде, что за ее пределами не будет обнаружен. За это стражи порядка объявили беглеца в федеральный розыск.
Амурские оперативные сотрудники УФСИН смогли задержать осужденного по наводке своих пензенских коллег, которые сообщили, что мужчина собирается прибыть в регион на поезде. В итоге путешественника задержали и доставили в отделение.
Отмечается, что уклонение от отбывания обязательных работ может закончится лишением свободы либо принудительными работами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
вчера, 16:04 -
Нелегальный бизнес: благовещенца накажут за торговлю поддельными медсправками
вчера, 13:57 -
Горки под запретом: на набережной Благовещенска начали бороться с катанием с холмов Трибуны Холл
вчера, 10:43 -
Грозит до 6 лет колонии: в Приамурье завершили расследование ДТП, в котором пострадали 19 человек
12 ноября, 20:11 -
В Свободном наказали подростков, которые разгромили сцену на центральной площади города
12 ноября, 8:03 -
Суд конфисковал автомобиль у амурчанина за систематические нарушения ПДД
11 ноября, 12:27 -
Торговую точку с алкоголем в жилом доме Благовещенска закрыли за нарушение закона
10 ноября, 14:52 -
Собрал на заброшенном участке и спрятал в сарае: амурчанин отправится в колонию за килограммовые запасы конопли
6 ноября, 17:31 -
Личный контроль Бастрыкина: нападения безнадзорных собак в Белогорске стали поводом для уголовной проверки
5 ноября, 13:03 -
Опоздали на автобусный рейс и угнали авто: двое жителей Возжаевки выслушали приговор суда за нарушение закона
1 ноября, 14:54