Находящегося в федеральном розыске жителя Пензенской области поймали в Приамурье

Чтобы скрыться от правоохранителей мужчина преодолел не малое расстояние, добравшись из Европейской части страны на Дальний Восток.
По факту кражи суд вынес приговор гражданину еще в 2020 году — 280 часов обязательных работ. Но отбывать наказание и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции он не стал. Вместо этого пензенец покинул малую родину в надежде, что за ее пределами не будет обнаружен. За это стражи порядка объявили беглеца в федеральный розыск.
Амурские оперативные сотрудники УФСИН смогли задержать осужденного по наводке своих пензенских коллег, которые сообщили, что мужчина собирается прибыть в регион на поезде. В итоге путешественника задержали и доставили в отделение.
Отмечается, что уклонение от отбывания обязательных работ может закончится лишением свободы либо принудительными работами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44