Жители 17 многоквартирных домов в Возжаевке мерзнут в собственных квартирах

Выше 11 градусов тепла не поднимается температура в квартирах жителей 17 многоквартирных домов в микрорайоне Гарнизон, что в Возжаевке. Такая же ситуация в школе и детском саду. По словам сельчан, обратившихся на линию содействия ГТРК «Амур», проблема возникла из-за перебоев в работе модульной котельной, которую установили в прошлом году.

«С началом отопительного сезона, вот сначала в октябре у людей не было. У кого по две недели, у кого по три недели не было отопления. Потом отопление запустили. И сейчас уже вторую неделю при таких низких температурах. А у нас вообще в Возжаевке, получается, даже до 25 доходил минус. У нас нету отопления! У людей в домах 11 градусов, представляете! Все мерзнут, у всех низкие температуры. Люди греются обогревателями. То есть свет вообще тоже на износе. Не знаю, выдержит ли наша энергосеть», — рассказала жительница ДОС 53 Наталья Слепова.

С проблемой жители обращались к местным властям и в прокуратуру, но пока теплее от этого в квартирах не стало. Как прокомментировали нашему корреспонденту в администрации Белогорского округа, по предварительной версии, сбой в теплоснабжении произошел из-за неверной настройки котельной.

«У нас котельная новая. И мы никак ее не можем вывести на режим работы нормальный. Есть там проблема, да. Сейчас мы проводим работы. В течение дней трех-четырех режим будем восстанавливать», — прокомментировал глава Белогорского округа Денис Инюточкин.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"