Строительство школы в микрорайоне Благовещенска близится к завершению
Общеобразовательное учреждение, которое станет самым большим в Приамурье, активно готовится к приему учеников в сентябре следующего года.
Так, сейчас объект полностью готов к зимнему периоду — строители вовремя утеплили фасады и подключили здание к теплу. Поэтому в ближайшее время работы будут проводиться внутри помещений.
К слову, классы уже почти готовы — в них красят стены и скоро уложат линолеум. Также на финальной стадии мероприятия в малом спортзале, столовой и актовом зале. Цветовая гамма будет зависеть от назначения тех или иных помещений. Над этим сейчас трудятся специалисты Центра развития территорий.
Как сообщил глава города Олег Имамеев в своем тг-канале, первые два блока «под ключ» застройщик должен сдать до конца текущего года. Уже заказано необходимое оборудование, которое начнет поступать в следующем месяце.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Благовещенске началось строительство нового роддома на 150 мест
вчера, 15:56 -
Последние штрихи вносят в капремонт школы в селе Мухино
31 июля, 12:35 -
Капремонт в ДК Тамбовки финиширует раньше графика
29 июля, 16:48 -
В Благовещенске вернут к жизни памятник с вековой историей – Дом Саяпина
28 июля, 10:33 -
Губернатор проконтролировал готовность школы в Северном микрорайоне Благовещенска
22 июля, 10:29 -
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
21 июля, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19
