Китайские сумки со знаком известного бренда довели компанию, зарегистрированную в Приамурье, до суда

От ООО потребовали компенсацию за незаконное использование товарного знака в 500 тысяч рублей. В арбитражный суд обратилась фирма, представляющая интересы владельца знака — Шанель САРЛ.
В документах говорится о том, что в 2019 году в Тверском таможенном посту во время досмотра были выявлены 12 сумок со знаками CHANEL и признаками контрафактности. Таможенники обратились в суд с просьбой привлечь компанию, которая их ввезла, к административной ответственности.
Представители фирмы разъяснили, во время досмотра на таможне выяснилось, что на декоративных заклепках сумок китайским производителем было нанесено изображение товарного знака Chanel, но их не заметили во время заказа партии из-за мелких размеров. При этом у фирмы не было договора на использование этого товарного знака, свою вину и факт нарушения она признала. Тверской арбитражный суд счел нарушение малозначительным и постановил товар изъять и уничтожить. В пресс-службе инстанции пояснили, что в случае реализации данного товара сумма ущерба бы превысила 1,7 миллиона рублей.
Ранее в амурском арбитраже также начали рассматривать дела, связанные с незаконным использованием товарного знака. Заявления поступили на 23 компании, которые продавали в регионе контрафактные маникюрные инструменты с логотипом ZINGER.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51