Мобилизованные главы КФХ смогут без штрафов завершить участие в грантовых программах

Правительство Российской Федерации подписало постановление о смягчении условий использования грантовых средств для сельхозпроизводителей, которых призвали по частичной мобилизации.
Так, если призванный глава фермерского хозяйства планирует продолжить участие в грантовых программах, необходимо чтобы на время его отсутствия место руководителя занял другой человек из того же сельхозпредприятия. Он станет новым грантополучателем, и КФХ продолжит пользоваться господдержкой.
Если же мобилизованный предприниматель больше не планирует участие в грантовой программе, но средства на реализацию задумки уже получены, есть две возможности избежать штрафных санкций — завершить проект с использованием всего бюджета или вернуть грантодателю оставшуюся сумму финансирования. В первом случае достижение плановых показателей не является обязательным. Проект все равно признают завершенным.
Изменения внесут в программы «Агростартап», «Агропрогресс», «Агротуризм», грантов на развитие семейных ферм и поддержку начинающих фермеров, сообщается на сайте федерального правительства.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
«История в каждом узелке»: волонтёры села Марково сплели более 600 маскировочных сетей для фронта за четыре года
вчера, 20:54 -
Вернувшийся с фронта амурчанин учит школьников мужеству и осваивает беспилотники
4 сентября, 12:13 -
Освобождение Червоной Криницы: бойцы группировки «Восток» взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ
3 сентября, 18:29 -
Волонтёры из Благовещенска сошьют более 200 пончо для бойцов
3 сентября, 17:59 -
Волонтеры из Белогорского округа шьют для бойцов СВО маскировочные костюмы "Леший"
3 сентября, 8:23 -
Школьники из Маркова отправят на передовую больше 200 котиков-талисманов
2 сентября, 11:41 -
«Машина Победы» со словами поддержки от амурчан отправится к бойцам на передовую
1 сентября, 11:47 -
Почти 2 тонны помощи от амурчан отправили бойцам на передовую
31 августа, 17:13 -
Жители Ромненского округа направили выручку от ярмарки на маскировочные сети для бойцов
31 августа, 14:15 -
УФССП по Амурской области сообщает о гибели бывшего сотрудника Виталия Чуканова в ходе СВО
31 августа, 13:34