Мобилизованным амурчанам в читинском учебном центре передали необходимую экипировку
Амуницию закупили за счет добровольных пожертвований жителей Приамурья. Всего неравнодушные амурчане уже перечислили порядка 7,8 млн рублей.
Спальные мешки, термобелье, специальные оделяла и многое другое передал зампред правительства Андрей Дюмин во время своей поездки в учебный центр Восточного военного округа. Кроме того, чиновнику удалось пообщаться с ребятами и посмотреть, как проходит обучение и оценить в каких условиях проживают призванные в ходе мобилизации амурчане. Также заместитель председателя поинтересовался у военнослужащих, есть ли вопросы или проблемы у их семей, оставшихся в регионе. Он напомнил, что в муниципалитетах работают штабы, которые готовы помочь родным, призванных на службу.
Отметим, что работу центров помощи семьям мобилизованных лично контролирует губернатор региона. Людям помогают по многим направлениям, начиная с юридической помощи заканчивая организацией детских праздников.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Пончо, «Лешие» и тысячи посылок: две подруги из Завитинска помогают фронту
сегодня, 9:26 -
Ветеран СВО из Шимановска борется за звание лучшего по профессии в Самаре
вчера, 20:10 -
Ветеран СВО из Талдана открыл дело по деревообработке и освоил профессию плотника
1 октября, 13:41 -
В Березовке школьная ярмарка собрала больше 34 тысяч рублей на маскировочные сети
1 октября, 9:53 -
Ветеранам — на дрова и уголь: в Приамурье компенсировали расходы почти 750 бойцам
30 сентября, 14:47 -
Фонд «Защитники Отечества» помогает семье пропавшего без вести бойца из Зеи
29 сентября, 17:10 -
В Зее на благотворительной ярмарке собрали более 203 тысяч рублей для Победы
29 сентября, 15:53 -
Наши герои: Виктор Давиденко о службе, восстановлении и новой профессии
26 сентября, 15:22 -
Приставы Приамурья отправили на фронт четыре конфискованных авто
26 сентября, 8:32 -
Ветераны СВО со всей страны собрались во Владивостоке для обмена опытом
25 сентября, 15:06
