Амурские присяжные признали 45-летнего мужчину виновным в убийстве

Подсудимый утверждал, что семь ножевых ранений жертве он нанес в попытке защититься.
Зейским районным судом установлено, что осужденный в сентябре 2020 года работал в тайге, охранял старательские участки. Тогда же и произошла роковая ссора между ним и его коллегой. Причиной разногласий стал бытовой конфликт. В результате перебранки амурчанин выхватил нож и нанес семь ударов в разные части тела жертвы. От полученных травм мужчина скончался.
Во время судебного заседания подсудимый признал свою вину частично и пытался убедить присяжных, что это была самооборона. После совещания коллегия единогласно признала его вину и сочла незаслуживающим снисхождения.
Учитывая все обстоятельства дела, мужчину приговорили к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
сегодня, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36