Руководители благовещенской стройфирмы завладели деньгами дольщиков

Руководители одной из строительных организаций Благовещенска могут отправиться в колонию на срок до пяти лет. Их обвиняют в использовании средств дольщиков для строительства многоквартирного дома, не имея на то разрешительных документов. Преступление выявили в региональном УФСБ.
Возводить многоэтажку на улице Заводской компания начала три года назад. А разрешение на это получила только в 2020-м. В связи с чем региональный стройконтроль отказался контролировать строительство и выдавать заключение о соответствии, а мэрия — разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Руководители стройфирмы решили компенсировать свои затраты. Они заключили с дольщиками предварительные договоры купли-продажи более чем на 250 миллионов рублей. Полученные деньги при этом не переводили на эскроу-счета, а использовали в личных интересах. В том числе, рассчитывались с поставщиками. Расследование проводили сотрудники амурского СУ СК РФ. Сейчас дело готовят к передаче в суд, говорится на сайте ведомства.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10