Больше 430 тысяч человек посетили туристические точки Амурской области

Наибольшей популярностью пользуется промышленное направление. Только в этом году из сорока новых экскурсионных маршрутов, пятнадцать посвящено посещению производственных объектов.
Более 400 тысяч жителей и гостей региона воспользовались предложением туроператоров. Этот показатель уже сейчас на 10 процентов превышает результат прошлого года.
Больше всего туристов привлекает космодром Восточный. В феврале этого года он снова стал доступен для посещения после вынужденный паузы из-за распространения коронарусной инфекции. За год объект должен принять около пяти тысяч гостей. Кроме того, экскурсию на космическую площадку планируется включить в перечень национальных туристических маршрутов России, сообщается на сайте регионального Минэконома.
Вторым популярным видом отдыха стал экологический туризм. Оценить красоту хребта Тукурингра, познакомиться с фауной и флорой региона сможет более 5 тысяч жителей.
Сегодня специалисты Туристско-информационного центра Амурской области подготавливают традиционный календарь для туристов. В нем планируется собрать самые интересные меропрития, которые будут проходить в Приамурье. Уже в декабре все желающие смогут познакомиться с ним на региональном туристическом портале.
Ещё по теме "Туризм"
-
В Хэйхэ подняли терминальный сбор для туристов
2 марта, 13:55 -
Китайский вместо английского: в Благовещенске заменят около 90 знаков
20 февраля, 15:56 -
Туризм и бизнес: в Приамурье появятся меры поддержки объектов показа и новых маршрутов
20 февраля, 13:50 -
На развитие туризма в Приамурье направят более 60 миллионов рублей
10 февраля, 15:04 -
Покупки без риска: Благовещенск и Хэйхэ будут совместно защищать права потребителей
9 февраля, 17:43 -
В Совете Федерации обсудили развитие сотрудничества с Китаем на примере Приамурья
4 февраля, 13:47 -
152 отеля и базы отдыха Приамурья внесены в госреестр. Что это значит для туристов?
31 января, 17:14 -
Двухэтажный автобус запустят в Благовещенске для туристов
30 января, 9:49 -
О путешествиях по Приамурью рассказал 51 участник конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
22 января, 13:47 -
Без барьеров: с сентября в Приамурье вводят новые стандарты доступности туристических объектов
19 января, 16:13