Больше 430 тысяч человек посетили туристические точки Амурской области

Наибольшей популярностью пользуется промышленное направление. Только в этом году из сорока новых экскурсионных маршрутов, пятнадцать посвящено посещению производственных объектов.
Более 400 тысяч жителей и гостей региона воспользовались предложением туроператоров. Этот показатель уже сейчас на 10 процентов превышает результат прошлого года.
Больше всего туристов привлекает космодром Восточный. В феврале этого года он снова стал доступен для посещения после вынужденный паузы из-за распространения коронарусной инфекции. За год объект должен принять около пяти тысяч гостей. Кроме того, экскурсию на космическую площадку планируется включить в перечень национальных туристических маршрутов России, сообщается на сайте регионального Минэконома.
Вторым популярным видом отдыха стал экологический туризм. Оценить красоту хребта Тукурингра, познакомиться с фауной и флорой региона сможет более 5 тысяч жителей.
Сегодня специалисты Туристско-информационного центра Амурской области подготавливают традиционный календарь для туристов. В нем планируется собрать самые интересные меропрития, которые будут проходить в Приамурье. Уже в декабре все желающие смогут познакомиться с ним на региональном туристическом портале.
Ещё по теме "Туризм"
-
Благовещенск стал шестым городом в гастрономической экспедиции «География России»
вчера, 15:32 -
Бизнесу в сфере туризма Приамурья готовы возместить до 70% расходов
20 июля, 17:26 -
Более 600 тысяч пассажиров пересекли границу через Хэйхэ
18 июля, 18:04 -
Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска вырос на 13%
18 июля, 9:01 -
Японский журавль станет символом туризма Приамурья на международном рынке
16 июля, 16:14 -
Фильмы о походе в Приамурье наградят призами с символикой региона
16 июля, 12:52 -
Приамурье и Китай: итоги переговоров по развитию авиасообщения
15 июля, 13:52 -
Туристам — дорогу: в Приамурье устанавливают навигационные знаки к популярным объектам
15 июля, 11:57 -
Приамурье — в пятёрке регионов России с самым высоким приростом внутреннего турпотока
14 июля, 17:14 -
Приамурье на карте туризма: регион представили на всероссийском форуме «Дикоросы»
12 июля, 17:28