Василий Орлов: «Более 1,5 млрд рублей из областного бюджета получили в этом году муниципалитеты на ремонт дорог»
47 километров местных дорог отремонтировали в этом году в муниципалитетах Приамурья. На это направили более 1,5 миллиардов рублей из областного бюджета.
Дорожную субсидию получили 40 муниципалитетов. Работы практически везде завершены. В лидерах — Архаринский, Константиновский, Михайловский, Свободненский районы и Бурейский округ, сообщили в региональном Минтрансе.
Помимо обновления дорожного полотна в районах оборудовали освещение на 15 километрах трасс, обустроили 4 километра тротуаров и уложили 1500 метров водопропускных труб.
«Результаты неплохие, в следующем году нужно будет отработать еще лучше», — отметил губернатор Василий Орлов.
В следующем году продолжится и начатая работа по обустройству остановок и освещению на школьных маршрутах. В текущем году на это было направлено более 154 миллионов рублей. Запланирована установка 157 павильонов. 84 остановками дети уже пользуются, рассказали в областном правительстве.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт Студенческой в Благовещенске идёт по графику: дорожники ставят бордюры и монтируют кабельную канализацию
сегодня, 15:56 -
Улицы Благовещенска станут удобнее для пешеходов
сегодня, 14:07 -
Мост через Завитую ремонтируют без полного закрытия движения
сегодня, 13:06 -
К сезону готовы: в амурской столице приводят в порядок садовые маршруты
сегодня, 12:13 -
Благовещенские ГИБДД напомнили старшеклассникам о безопасности на мотоциклах
сегодня, 9:32 -
В Белогорске осталось смонтировать треть пролетов нового путепровода через Транссиб
вчера, 18:33 -
Обновление дорог стартовало в Свободном
вчера, 9:27 -
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
20 апреля, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27
