Амурские школьники представили свои гоночные болиды на водородном топливе

Модели автомобилей юные амурчане продемонстрировали в рамках фестиваля творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче. Организаторами соревнований стали «ДЭК» и детский технопарк «Кванториум-28».
Энерджи-гонки состоялись в областном центре в минувшую субботу. Участие приняли 25 учащихся из школ Благовещенска, Шимановска и Центра детского творчества села Ивановка. Всего получилось 10 команд, каждая из которых сконструировала свои прототипы машин, работающих на водороде.

Жюри оценивало как технические характеристики моделей, так и скорость прохождения трассы. Перед началом состязаний ребятам рассказали о принципах работы водородного топливного элемента и напомнили о технике безопасности.
Всем участникам конкурса вручили дипломы и подарки, сообщает пресс-служба энергетической компании.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
В Прогрессе открылся энергетический класс
сегодня, 11:18 -
Юные любители математики из областного центра стали лучшими во всероссийском IT-диктанте
сегодня, 9:36 -
В Приамурье презентовали проект «Поезд дружбы: вместе к Победе!»
вчера, 16:14 -
Стартовал набор на стажировку при правительстве Приамурья «Кадры решают»
вчера, 9:52 -
Студенты 15 учебных заведений амурской столицы прошли в ежегодном параде молодежи
15 сентября, 13:48 -
Изучать робототехнику амвросиевским школьникам помогает педагог благовещенского "IT-куба"
14 сентября, 17:38 -
Первые участники программы "Земский работник культуры" обучают юных амурчан в девяти муниципалитетах
14 сентября, 14:12 -
В Благовещенске закрыли один из корпусов детского сада
12 сентября, 9:54 -
Почти 300 тысяч новых учебников получили амурские школы
11 сентября, 19:03 -
Больше половины благовещенских выпускников продолжают получать образование в родном городе
11 сентября, 14:05