На страх и риск: благовещенцы продолжают заниматься рыбалкой на неокрепшем льду Зеи
Специалисты чрезвычайных ведомств в рамках акции «Безопасный лед» продолжают выходить в рейды по прибрежной линии реки Зея в областном центре.
Так, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области, полиции и управления ГО и ЧС по Благовещенску проинспектировали берег водоема около судостроительного завода и в районе Амурской, 1. Оба участка любят местные жители, увлекающиеся подледным ловом. Нашлись желающие порыбачить и в этот раз. При этом заняли места на слегка окрепшей поверхности у берега реки. Несмотря на опыт и знания о структуре льда, граждане все равно ради хобби идут на риск.
В ходе подобных патрулирований специалисты выявляют места несанкционированного выхода людей и выезда транспорта на лед. Кроме того, проверяется наличие знаков «Выход на лед запрещен» и аншлагов, говорящих об опасности. Если во время рейда инспекторы обнаруживают людей на водоеме, с ними в обязательном порядке проводятся профилактические беседы, вручаются памятки.
Также в рамках акции ведется работа и с подрастающим поколением. Представители ГИМС проводят занятия в детсадах, школах, вузах и ссузах, на которых напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период, учат оказанию первой помощи человеку, провалившемуся под лед.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Пожарные извещатели поступили в крупные торговые сети Благовещенска по распоряжению Орлова
сегодня, 11:21 -
Выплату на первого ребенка в январе получили 838 амурских детей
вчера, 16:45 -
Новогодние фигуры и горки начали демонтировать в Благовещенске
вчера, 16:25 -
В китайский праздник фонарей на соседнем берегу Амура прогремел грандиозный фейерверк
вчера, 13:18 -
На благовещенской набережной упала новогодняя конструкция
вчера, 12:59 -
За прошедший год амурчане оформили около тысячи ДВ-гектаров
вчера, 11:17 -
Две амурские семьи смогут построить жилье благодаря госпрограмме
вчера, 10:45 -
Получасовой салют озарит небо над Амуром в селе Поярково
4 февраля, 12:22 -
Василий Орлов рассказал о новой функции социальной карты «спортивный» кешбэк
4 февраля, 11:37 -
Прокуратура помогла благовещенцу отстоять право на квартиру
4 февраля, 10:30