На страх и риск: благовещенцы продолжают заниматься рыбалкой на неокрепшем льду Зеи
Специалисты чрезвычайных ведомств в рамках акции «Безопасный лед» продолжают выходить в рейды по прибрежной линии реки Зея в областном центре.
Так, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области, полиции и управления ГО и ЧС по Благовещенску проинспектировали берег водоема около судостроительного завода и в районе Амурской, 1. Оба участка любят местные жители, увлекающиеся подледным ловом. Нашлись желающие порыбачить и в этот раз. При этом заняли места на слегка окрепшей поверхности у берега реки. Несмотря на опыт и знания о структуре льда, граждане все равно ради хобби идут на риск.
В ходе подобных патрулирований специалисты выявляют места несанкционированного выхода людей и выезда транспорта на лед. Кроме того, проверяется наличие знаков «Выход на лед запрещен» и аншлагов, говорящих об опасности. Если во время рейда инспекторы обнаруживают людей на водоеме, с ними в обязательном порядке проводятся профилактические беседы, вручаются памятки.
Также в рамках акции ведется работа и с подрастающим поколением. Представители ГИМС проводят занятия в детсадах, школах, вузах и ссузах, на которых напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период, учат оказанию первой помощи человеку, провалившемуся под лед.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41
