Василий Орлов: Дополнительный дальневосточный гектар оформили 37 амурчан

Согласно данным амурского Минимущества, за шесть месяцев нынешнего года 19 дополнительных бесплатных наделов оформили в Ивановском округе, 10 – в Серышевском районе, по два — в Михайловском, Октябрьском и Тамбовском районах, по одному — в Свободном и Шимановске.
С начала действия программы в регионе выдано больше 9,2 тысячи участков. Из года в год требования к получателям упрощаются. К примеру, с 2020-го обладатели дальневосточных гектаров могут оформлять участки в собственность досрочно. Помимо этого, можно оформить долгосрочную аренду сроком на 49 лет. Чтобы не потерять надел, его освоение нужно начать в течение пяти лет.
«Для того чтобы получить второй бесплатный гектар, нужно оформить в собственность первый и активно его использовать. У нас землю чаще всего используют для ведения сельского хозяйства – около 66%, 28% развивают на этих участках спорт, туризм или другой бизнес и только около 6% строят на дальневосточных гектарах дома», — отметил губернатор Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51