Житель Магдагачей украл дверь и стиральную машинку из арендованной квартиры

Однако донести похищенное добро до нового жилья у него так и не получилось. Оставленные у мусорных контейнеров вещи «испарились».
В съемном жилье 31-летний амурчанин жил с мая по июль текущего года, пока собственница не попросила его подыскать новое пристанище. По договоренности, ключи передать он обещал позднее, чтобы успеть вывезти личные вещи. 21 августа, собирая остатки скарба, ушлый арендатор решил прихватить с собой межкомнатную дверь и стиральную машинку. Увезти все разом гражданин не смог, поэтому оставил крупногабаритный груз у мусорных контейнеров. Когда он вернулся, предметы исчезли.
После заявления хозяйки квартиры, правоохранительные органы провели расследование и в течение трех дней задержали подозреваемого. Мужчина раскаялся в содеянном и даже возместил потерпевшей ущерб. Но избежать уголовного наказания у него не получится. Все материалы дела переданы в суд, амурчанину грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "Криминал"
-
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
сегодня, 15:33 -
Амурчанин ответит за кражу телевизора и телефона
сегодня, 11:44 -
На кладбище в селе Волково повредили надгробия — полиция проводит проверку
сегодня, 11:29 -
Двое подростков ответят в суде за угон иномарки в Ивановском округе
вчера, 18:19 -
В Приамурье задержали подозреваемого в угоне пяти иномарок
4 сентября, 16:02 -
Теплица с дурман-травой: амурчанину грозит срок за выращивание конопли и изготовление наркотиков
4 сентября, 11:43 -
Второй этап «Мак-2026»: силовики Приамурья продолжают зачистку региона от наркосодержащих растений
4 сентября, 8:38 -
В Благовещенске перед судом предстанет ОПГ, три года контролировавшая индустрию интим-услуг
3 сентября, 16:16 -
«Бизнес на мигрантах»: в Благовещенске раскрыта схема фиктивного трудоустройства иностранцев
3 сентября, 9:13 -
В Зее суд рассмотрит дело о краже 42 тысяч с банковской карты
1 сентября, 16:29