Житель Магдагачей украл дверь и стиральную машинку из арендованной квартиры

Однако донести похищенное добро до нового жилья у него так и не получилось. Оставленные у мусорных контейнеров вещи «испарились».
В съемном жилье 31-летний амурчанин жил с мая по июль текущего года, пока собственница не попросила его подыскать новое пристанище. По договоренности, ключи передать он обещал позднее, чтобы успеть вывезти личные вещи. 21 августа, собирая остатки скарба, ушлый арендатор решил прихватить с собой межкомнатную дверь и стиральную машинку. Увезти все разом гражданин не смог, поэтому оставил крупногабаритный груз у мусорных контейнеров. Когда он вернулся, предметы исчезли.
После заявления хозяйки квартиры, правоохранительные органы провели расследование и в течение трех дней задержали подозреваемого. Мужчина раскаялся в содеянном и даже возместил потерпевшей ущерб. Но избежать уголовного наказания у него не получится. Все материалы дела переданы в суд, амурчанину грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "Криминал"
-
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
вчера, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18