ФОК на набережной Зеи достроят к концу года и откроют после завершения благоустройства

Территорию у спорткомплекса в Благовещенске и подъездные пути к нему сделают в 2023 году. Открытие нового спортивного объекта, который уже в декабре передадут школе олимпийского резерва, состоится после завершения этих работ.
Сейчас строительство двухэтажного здания находится в завершающей стадии. В нем оборудуют игровой зал с трибунами на 300 зрителей, где можно будет проводить областные и межрегиональные соревнования, залы для борьбы. Тренироваться в нем будут самбисты и представители вольной борьбы, волейболисты и другие спортсмены. Параллельно со строительством школа олимпийского резерва готовит штат сотрудников и обучает специалистов эксплуатации нового оборудования, сообщает Минспорт Приамурья.
Отмечается, что ФОК даст возможность профессионально заниматься спортом большему количеству амурчан и привлечь к здоровому образу жизни больше жителей региона.
Ещё по теме "Строительство"
-
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57