Женщина напала с ножом на терапевта в поликлинике в Забайкалье

Жительницу населенного пункта Ксеньевка 1959 года рождения задержали, заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство.
Она спровоцировала конфликт с врачом 1968 года рождения в местной больнице 28 ноября и нанесла медику несколько ударов ножом, который был у нее при себе. На помощь коллеге пришли другие сотрудники медучреждения: они остановили нападавшую и оказали помощь пострадавшей — в настоящее время она находится под наблюдением медиков. В деталях произошедшего разбираются правоохранители. Они опросили свидетелей, осмотрели место происшествия, назначили экспертизы, сообщает региональное СУ СК. Отмечается, что задержанная женщина уже становилась фигурантом уголовных дел по статьям о грабеже, хулиганстве, угрозе убийством. Доклад по предварительным итогам расследования этого случая запросил глава СК России Александр Бастрыкин.
В прошлом году случай нападения на фельдшера произошел в Приамурье. Бригада приехала на вызов домой к мужчине с гематомой на лице. Медики предложили ему обратиться к медучреждение самостоятельно, экстренная помощь ему не требовалась. Это вызвало возмущение нетрезвой хозяйки дома: она оскорбила медиков и ударила женщину по лицу.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
вчера, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58