Пять из десяти миллионов сеянцев высадили в трех районах области
За текущий лесокультурный сезон сотрудники амурских лесхозов высадили больше десяти миллионов сеянцев.
Основная часть работ стартовала в начале мая. Весной было укоренено больше половины молодых деревьев – 6,3 миллиона. Двух и трехлетние сосны, ели и кедры из питомников высадили в Архаринском, Благовещенском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском, Шимановском районах, а также в Бурейском и Завитинском округах.
Больше всего растений посадили в Свободненском районе – больше 2,4 миллиона. На втором месте Шимановский – порядка 1,7 миллиона, на третьем Магдагачинский – 1,3 миллиона сеянцев.
Помимо этого, в нынешнем году специалисты подготовили почву под посадки в последующие сезоны, ухаживали за лесными культурами и заготавливали семена. Все эти работы проводились за счет средств, выделяемых в рамках нацпроекта «Экология». На эти цели в 2022-м Минлесхоз получил свыше 75 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экология"
-
Региональное Минприроды не контролировало загрязнение воздуха в Приамурье
6 февраля, 14:05 -
Норский заповедник отмечает 25-летие
2 февраля, 14:33 -
Почти 30 случаев неверного обращения с отходами зафиксировали в январе в Приамурье
1 февраля, 14:02 -
У амурских ученых появились новые возможности для наблюдений за изменениями климата
30 января, 20:02 -
Василий Орлов: С каждым годом специалисты быстрее обнаруживают и тушат возгорания
29 января, 11:00 -
Больше миллиона рублей может заплатить Муравьевский парк за гибель краснокнижных птиц
27 января, 19:05 -
Более 3 миллионов рублей заплатит недропользователь за загрязнение реки в Селемджинском районе
27 января, 9:50 -
Василий Орлов о ликвидации агрохимикатов: Новая площадка будет находиться в лесах
26 января, 15:28 -
Организатора "мандариновой свалки" в Свободном нашли сотрудники Минприроды
26 января, 14:57 -
В здании амурского правительства установили емкости для сбора батареек
25 января, 16:23