На Забайкальской ЖД погрузка за минувший месяц выросла почти на 16%

На Забайкальской ЖД погрузка за минувший месяц выросла почти на 16% - gtrkamur.ru

В ноябре текущего года на железной дороге погрузили свыше двух миллионов тонн различных грузов, что выше прошлогоднего показателя этого месяца на 15,8 процента.

Грузооборот за этот же период составил порядка 26 миллиарда тонно-километров, что больше на 11,2 процента за аналогичный период 2021-го. Пробег порожних вагонов также уменьшился.

С начала года погрузка составила около 18,3 миллиона тонн различных грузов, что больше на семь процентов такого же периода минувшего года, а грузооборот — почти 268 миллиарда тарифных тонно-километров, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"