В Амурской области возросла стоимость аренды домов

В Амурской области возросла стоимость аренды домов - gtrkamur.ru

Более чем на 20 процентов подорожала аренда частных домов в Приамурье. Тогда как в некоторых регионах страны за последние три месяца она, напротив, подешевела почти на семь пунктов. Исследование рынка недвижимости провел один из крупных федеральных порталов.

Цены зависят от состояния дома и его площади. Посуточная аренда благоустроенного коттеджа в Амурской области обойдется от 20 тысяч рублей. Самого скромного дома — в 8 тысяч. Если снимать частное жилье на длительное время, суммы доходят до 50 тысяч рублей в месяц. Помимо Приамурья, аренда индивидуальных квадратов заметно повысилась, к примеру, в Забайкалье — сразу почти на 30 процентов. А вот в Якутии, Бурятии и Еврейской автономии цены значительно снизились. В среднем на 37 процентов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"