Около 30 молодых амурских семей получили субсидию на покупку жилья
Почти 30 амурских семей получили новое жильё при поддержке региональной госпрограммы в этом году. На это из областного бюджета выделили 38 миллионов рублей.
Участникам компенсируют от 30 до 35 процентов общей стоимости жилья, в зависимости от того, есть ли у молодожёнов дети. Деньги можно потратить на первоначальный взнос, погашение долга по ипотеке, покупку квартиры или строительство дома.
Претендовать на компенсацию расходов могут полные и неполные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но при этом в состоянии оплатить часть расходов на новые квадраты. Возраст претендентов не должен превышать 35 лет.
Получить консультацию по участию в программе можно в администрации муниципалитета по месту жительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
вчера, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
вчера, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06 -
Высокая дисциплина в Приамурье. Бизнес платит налоги
16 февраля, 6:37
