Около 30 молодых амурских семей получили субсидию на покупку жилья

Почти 30 амурских семей получили новое жильё при поддержке региональной госпрограммы в этом году. На это из областного бюджета выделили 38 миллионов рублей.

Участникам компенсируют от 30 до 35 процентов общей стоимости жилья, в зависимости от того, есть ли у молодожёнов дети. Деньги можно потратить на первоначальный взнос, погашение долга по ипотеке, покупку квартиры или строительство дома.

Претендовать на компенсацию расходов могут полные и неполные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но при этом в состоянии оплатить часть расходов на новые квадраты. Возраст претендентов не должен превышать 35 лет.

Получить консультацию по участию в программе можно в администрации муниципалитета по месту жительства.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"