330 тонн корней лекарственных растений из Приамурья отправили на экспорт в Китай

За первые 10 месяцев этого года в Поднебесную под контролем специалистов управления Россельхознадзора по Амурской области и Якутии было вывезено около 226 тонн сушеных корней, в том числе ясенца мохнатоплодного и сапожниковии растопыренной.
Все необходимые процедуры, включая документарный контроль, досмотр и отбор проб, провели сотрудники профильного ведомства. По результатам исследования подтвердилось соответствие товара требованиям страны-импортера. Все отгружаемые партии получили фитосанитарные сертификаты. Груз успешно отправлен в Китай.
Отмечается, что большую часть растений вырастили в нашем регионе, остальное — в Республике Бурятия. Их корни используются для изготовления лекарств, они обладают противовоспалительным, антибактериальным, антивирусным, противоаллергическим и противоязвенным действиями.
Ещё по теме "Экономика"
-
Ледовый сезон завершён: в Приамурье закрыли последнюю переправу
вчера, 21:03 -
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
20 апреля, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
20 апреля, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
20 апреля, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
20 апреля, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
20 апреля, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
20 апреля, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
20 апреля, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12