Повышение транспортной доступности заложено в стратегию развития Приамурья
Создание международного транспортного коридора Джалинда — Мохэ запланировано в рамках долгосрочной стратегии социально-экономического развития Амурской области до 2035 года. Уже ведутся переговоры по строительству железнодорожного мостового перехода, в котором заинтересованы инвесторы из Якутии, откуда будет сформирован основной грузопоток.
Как отметила заместитель главы амурского Минтранса Светлана Попова, в целом работа по развитию отрасли ведется в нескольких направлениях. В частности, стоит задача повысить качество и безопасность автотрасс. На пяти участках железной дороги планируется строительство не менее 5 путепроводов. Необходимо улучшить транспортную доступность, создать основу для прогресса туристической отрасли, учитывая мост через Амур.
Кроме того, регион получит новые возможности для воздушного сообщения.
«У нас в Благовещенске сегодня начато строительство нового международного терминала в рамках заключенного концессионного соглашения, а также ведется строительство взлетно-посадочной полосы, которая обеспечит современные условия работы аэропорта. Появится возможность привлечения широкофюзеляжных бортов, а также во много раз улучшится качество предоставления услуг по воздушным перевозкам нашего населения», — отметила Светлана Попова.
Все эти и другие инициативы по совершенствованию транспортной инфраструктуры Приамурья внесены в Стратегию развития области до 2035 года. Ознакомиться с документом и внести предложения можно до 8 декабря на сайте economy.amurobl.ru.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
вчера, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08 -
Движение по трансграничному маршруту Благовещенск — Хэйхэ временно приостановят 25 августа
24 августа, 9:18 -
В Свободном появится социальное такси для маломобильных горожан
21 августа, 12:53
